经济网 中国经济论坛

   合肥社区论坛 > 合肥房产 > 正文

合肥百商玉兰公馆不给业主办房产证?官方:开

  近日,有网友在合肥市12345政府服务直通车上反映,称合肥百商玉兰公馆开发商不给业主办房产证。对此合肥市自然资源和规划局做了相关回复。该网友表示,自己2015年在安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大道交口

  近日,有网友在合肥市12345政府服务直通车上反映,称合肥百商玉兰公馆开发商不给业主办房产证。对此合肥市自然资源和规划局做了相关回复。

  该网友表示,自己2015年在安徽省合肥市高新区习友路与玉兰大道交口百商玉兰公馆28栋1303买的房子。17年交付,契税维修基金全部都交了,过去这么长时间了,还不给办理房产证,每次都是推脱在递交材料,百商是外地的开发商,一旦跑步,损失最大的是我们老百姓,让我们自己去找法律维护,最后不是要通过政府部门处理。

  合肥市自然资源和规划局表示,经核实,开发企业已向不动产登记中心申请首次登记,已经办结。已告知开发企业尽快申请办理不动产转移登记。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条和第九条规定,不动产登记是依申请登记原则,

(责任编辑:admin )
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
0